Жалюзи на пластиковые окна

Каждое окно нуждается в декоративном оформлении. Жалюзи на пластиковые окна – один из популярных видов оформления проема. Они защищают помещение от избыточного ультрафиолета и выполняют роль стильного интерьерного акцента.

Классические жалюзи – это шторы особой конструкции, состоящие из отдельных пластин (ламелей). Их можно поворачивать или сдвигать при помощи специального механизма, приводимого в движение шнуром и тростью. Пластины могут располагаться вертикально или горизонтально. Ламели изготавливаются из различных материалов.

Преимущества жалюзи

Жалюзи для пластиковых окон обладают следующими преимуществами:

  • контроль внешнего светового потока – фиксируя положение пластинок под определенным углом, можно изменять интенсивность освещения;
  • разнообразие цветовых решений и фактур – можно подобрать вариант под любой дизайн;
  • практичность – их легко содержать в чистоте: мыть и пылесосить;
  • несложный монтаж – он занимает не более 10-15 минут на один проем.

Жалюзи на металлопластиковые окна заказывают по окончании ремонта, когда уже известна преимущественная цветовая гамма.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи представляют собой ряд ламелей, закрепленных на горизонтальном карнизе. Они поворачиваются вокруг своей оси на 360 градусов посредством трости и сдвигаются влево, вправо или от центра в стороны при помощи шнура.

Сами ламели могут быть одно- и многоцветные, с фактурным рисунком или фотопечатью. Их длина определяется исключительно практичностью: она может достигать подоконника или закрывать его. Вертикальные жалюзи хорошо подходят для больших панорамных окон. Они визуально увеличивают высоту потолка и легко комбинируются с обычными занавесками.

Горизонтальные жалюзи

В этих конструкциях ламели расположены параллельно карнизу. С их помощью можно скорректировать дефекты проема и визуально расширить помещение. Управление происходит вручную при помощи цепочки или трости. Полотно можно поднимать и опускать, фиксируя его на нужном уровне. Ламели поворачиваются вокруг своей оси, открывая и закрывая обзор. Их можно крепить на оконный проем, каждую створку в отдельности и в простенок между окнами. Цветовая гамма разнообразна. Компактная конструкция не занимает подоконник, оставляя его свободным.

Из чего делают жалюзи?

Материалы для ламелей практичны и экологически безопасны, имеют высокую стойкость к ультрафиолету:

  • текстиль с антистатической и антибактериальной обработкой – используется в жилых помещениях, спальнях, гостиных, где необходимо создать атмосферу уюта;
  • пластик – практичен, легко моется, применяется в местах с высокими гигиеническими требованиями (больницах, санаториях, детских садах);
  • алюминиевые пластины: анодированные или с полимерным покрытием - хорошо держат форму, практичны, подходят для интерьера с лаконичным строгим дизайном;
  • деревянные ламели с уникальной фактурой - хорошо вписываются в любой интерьер, способствуют сохранению тепла;
  • жалюзи из бамбука – прочны и влагостойки, легкие и надежные, подходят для перекрытия больших проемов.

Кроме классических вертикальных и горизонтальных жалюзи для пластиковых окон заказывают также более современные варианты.

Плиссе

Слово французского происхождения «плиссе» (франц. «plissé») означает морщить, собирать в складки. В закрытом положении плиссированное полотно складывается в горизонтальные складки, заложенные при изготовлении. Полотно устойчиво к воздействию ультрафиолета.

 При помощи жалюзи плиссе можно закрыть проем целиком или отдельно каждую створку. Благодаря боковым направляющим конструкция хорошо подходит для больших панорамных и мансардных окон. Для круглых и арочных проемов производители предлагают модели плиссе с веерным открыванием. Плотность и степень прозрачности ткани легко подобрать в зависимости от функции помещения и личных предпочтений.

Модели штор плиссе отличаются формой, способом и местом крепления, наличием боковой фиксации. Управлять такими шторами можно при помощи ручки, цепочки, дистанционного пульта. Последний вариант используется для труднодоступных мест. Механизмы и фурнитура рассчитаны на интенсивную эксплуатацию.

Рольшторы

Рольшторы представляют собой декоративное текстильное полотно, накрученное на вал, скрытый в защитном коробе. Оно изготавливается из материала с защитной от выгорания. В этом качестве часто используется ткань, бамбук или джут с антибактериальной и антистатической пропиткой. Цветовая гамма разнообразна.

Короб выполняет декоративную и защитную функцию. Он скрывает вал, защищает механизм от внешних повреждений. Он образует единую композицию с идентичной поверхностью пластикового окна. По периметру проема выставляют направляющие, которые обеспечивают плотное прилегание, отсутствие щелей и проникновение света в закрытом положении. Створки открываются вместе с полотном рольштор. Их можно использовать в комплекте с традиционными текстильными шторами.

Цена жалюзи на пластиковые окна зависит от их вида, материала и площади проема. Выбирая конструкцию и фактуру полотна, отдайте предпочтение варианту, не требующему сверление оконного профиля (это крайний вариант).

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про жалюзи на пластиковые окна
Какие жалюзи предпочтительны на кухне?+

На кухне свой особый микроклимат. Высокая влажность, тепло, брызги жира, пищевых продуктов, химикатов влекут быстрое загрязнение поверхностей. Выбирая жалюзи на пластиковые окна, отдайте предпочтение практичной конструкции, которую легко содержать в чистоте. Хорошо зарекомендовали себя горизонтальные жалюзи. Они легко моются прямо на окне или в снятом положении (достаточно отстегнуть полотно от карниза).

Есть ли жалюзи, которыми можно закрыть только стеклопакеты?+

Прямо на ПВХ створку, над штапиком, можно установить горизонтальные жалюзи или рольштторы на мелком карнизе. Они закрывают только стеклопакет, оставляя створчатый и рамный профиль окна открытым. Закрыть сверху проем традиционными шторами для максимального домашнего уюта не возбраняется.

Можно ли использовать в качестве солнцезащитных жалюзи рольставни?+

Рольставни представляют собой более громоздкую конструкцию, чем жалюзи. Они устанавливаются снаружи и в опущенном состоянии полностью перекрывают доступ дневного света в помещение. Но, они обладают гораздо большим весом, чем жалюзи. Их можно установить на крупногабаритные металлопластиковые окна. Например, магазинные витрины, офисные окна или перегородки.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев