Защита окон от взлома

В последнее время через взлом пластиковых окон участились случаи проникновения злоумышленников в помещения, поэтому каждый домовладелец беспокоится о целостности и сохранности своего имущества. Гарантией безопасности имущества являются окна с защитой от взлома, поскольку именно через окна злоумышленники проникают в помещение чаще, чем через входные двери или подсобные помещения. О том, каким способом окна могут обезопасить помещение от вторжения посторонних людей, необходимо знать каждому домовладельцу.

Когда нужны окна с защитой от взлома?

Готовые металлопластиковые окна оснащаются замком, фиксатором положения окна, новой фурнитурой. Эти элементы гарантируют базовый уровень безопасности от взлома и позволяют обеспечить помещения от вторжения посторонних лиц. Но так как базовая защита пластиковых окон от взлома очень простая для разгадки опытными специалистами в области взломов, окна можно защитить дополнительными элементами безопасности. Чтобы определиться в том, стоит ли оснащать окна дополнительной системой безопасности, нужно учесть следующие факторы:

  • местонахождение помещения;
  • этажность здания;
  • соседи (как люди, так и организации).

Защита окон от взлома обязательна для помещений, которые располагаются на первом, втором и последнем этаже здания. Дома в частном секторе, квартиры вблизи высоких деревьев и пожарных лестниц, помещения с лоджиями и балконами требуют оснащения дополнительной защитой против взлома. Если по соседству проживают неблагополучные соседи или дом расположен в криминогенном районе, нужно устанавливать исключительно окна с системой антивзлома.

Система безопасности пластиковых окон

Окна с противовзломной системой безопасности повышают уровень защиты от проникновения в помещение злоумышленников и оправдывают затраты на комплектующую фурнитуру. Лучше обезопасить помещение заранее, чем впоследствии нести убытки от нашествия воров. Защита пластиковых окон от вскрытия представляет собой комплекс мер и систем безопасности, поэтому нельзя останавливаться только на противовзломном механизме как полноценной защите окна.  Безопасность пвх окон обеспечивается следующим способом:

  • комплектацией окна сверхпрочной фурнитурой;
  • с помощью использования более плотного профиля;
  • путем установки толстого стекла в стеклопакеты;
  • установкой триплекс стекла в стеклопакеты;
  • оснащением окна дополнительными точками запирания;
  • установкой системы блокировки на ручке;
  • внедрением платины в ручку;
  • установкой фиксаторов в профильную конструкцию.

Стойкая к воздействиям окружающей среды фурнитура способна выдержать механические воздействия разного характера и не допустить деформацию оконной конструкции. Плотность оконного профиля повышает защитную функцию окна, предотвращая взлом конструкции с помощью механического воздействия. Толщина стекол должна быть больше, чтобы повысить сопротивляемость стекла удару. Дополнительные точки запирания, расположенные по периметру окна создают сопротивление в случае открытия окна с помощью монтировки или ключей. Защитные окна оснащаются точками запирания в хаотическом порядке, поэтому угадать в каком месте расположен затвор, практически невозможно. Блокировка ручки позволяет фиксировать площадь открытия окна на безопасном уровне, а благодаря пластине в ручки, открыть окно со стороны улицы выполнить нельзя. Защитная функция пластиковых окон повышается при установке фиксаторов в профильную конструкцию. Фиксаторы обеспечивают соединение створок с оконными проемами при помощи передаточного механизма, который выполняет защитную функцию окна и делает невозможным вторжение в помещение. Оставляя окно открытым, фиксаторы будут держать окно в заданном положении без возможности его полного открытия снаружи. Гарантированная защита металлопластиковых окон от взлома обеспечивается с помощью использования всех вышеперечисленных средств защиты.

Самостоятельная защита окон от взлома

Оснащение стекол, профиля, створок и ручек окна дополнительными защитными механизмами, повышает уровень защиты от взлома. Иногда недостаточно просто купить окна с защитой от взлома и забыть о безопасности помещения раз и навсегда. Чтобы обеспечить высокое сопротивление окна воздействиям злоумышленников и влиянию окружающей среды, необходимо выполнять своевременное обслуживание фурнитуры оконной конструкции. Если защита на окна от взлома изготовлена из качественных материалов и подвергается своевременному обслуживанию, домовладелец может не волноваться за целостность и сохранность своего имущества. Безопасностью помещения не стоит пренебрегать, а для этого достаточно выполнять обслуживание фурнитуры и оконной конструкции. Обслуживание включает в себя проверку целостности навесов и открывающихся механизмов окна, обработку металлических комплектующих средством против коррозии, смазывание открывающихся элементов окна по мере надобности. Данные процедуры не займут больше времени, чем посмотреть ленту в социальных сетях. Зато домовладение будет находиться в полной безопасности независимо от присутствия в нем хозяев.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про защиту окон от взлома
Насколько эффективна защита окон от взлома, если на окнах уже стоят металлические решетки как дополнительный уровень защиты?+

Антивзлом для пластиковых окон не только защищает помещение от проникновения злоумышленников, но и от механических повреждений оконной конструкции. Поэтому окна  защитой от проникновения безопаснее, чем металлическая решетка на окнах.

Почему окна с защитой от проникновения имеют больший вес, чем обычные металлопластиковые окна и не вызывает ли большой вес окна частные поломки фурнитуры?+

Окна с защитой от проникновения действительно весят больше, чем обычные металлопластиковые окна. Дополнительный вес окну добавляет защитная фурнитура для пластиковых окон. Вес окна на поломку фурнитуры не влияет, так как для фурнитуры этих окон используются сверхпрочные материалы.

Могут ли металлопластиковые окна с защитой полностью уберечь частный дом от воров, не дав им шанс даже повредить поверхность окна?+

Если металлопластиковое окно имеет уровни защиты стекла, профиля и фурнитуры в комплексе, проникновения воров в дом исключается. Если используются антивандальные стекла и профиль, повредить окно будет сложно.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев