Сетка антикошка

Кошки любят сидеть на подоконнике, нежиться на солнышке, наблюдать за происходящим на улице. А, если окно оказалось открытым, то могут попытаться выйти на наружный отлив. Пролетающая рядом птица или крупное насекомое непременно пробудит в животном охотничий инстинкт. Маленький хищник способен прыгнуть за добычей и упасть. Тысячи домашних питомцев ежегодно травмируются и погибают, падая с верхних этажей.

Можно ли предотвратить падение из окна?

Положение створки в режиме проветривания не спасает животных от травмирования. Неукротимое кошачье любопытство заставляет их протискиваться в образовавшуюся щель – животное может застрять между створкой и рамой и получить серьезные повреждения.

Осторожные хозяева обязаны позаботиться о защите домашних питомцев и сделать их пребывание в доме безопасным. В этом помогут дополнительные защитные элементы для оконных проемов:

  • ограничители открывания и гребенки, фиксирующие створку в приоткрытом положении;
  • москитная сетка «антикошка»;
  • вольер на окно, обеспечивающий безопасный выгул животного за пределами оконного проема.

Сетка для животных - это самый оптимальный вариант защиты.

Что такое сетка «антикошка»?

Противомоскитная сетка – дополнительный атрибут любого современного окна. Но, не каждая сетка способна выдержать вес животного и предотвратить его падение из оконного проема. Обычные сетки имеют другое предназначение. Они защищают помещение от мух и комаров, тополиного пуха и мелкого мусора. Стандартная рамка может не выдержать веса кошки и упадет вместе с ней.

Предотвратить падение четвероногого питомца способна москитная сетка для животных – «антикошка». Это изделие еще называют экраном от животных – pet screen.

С полиамидным усиленным полотном

Москитная сетка для кошек отличается по своей конструкции и способу фиксации к окну. Сетчатое полотно выполнено из усиленных полиамидных нитей толщиной 0,5–0,7мм, покрытых слоем поливинилхлорида. Для 100%-ной безопасности места соединения дополнительно спаивают друг с другом, образуя мелкие ячейки. Прочная основа не порвется от острых когтей и зубов, даже если животное на нем повиснет или попытается повредить.

Полотно выдерживает удар ножа, его непросто разрезать ножницами. Все элементы каркаса выполнены из алюминиевого сплава. Защитная рамка способна противостоять напору животного массой до 22 кг. Усиленная москитная сетка крепиться к любому типу оконной конструкции: из дерева, ПВХ или алюминия. Полотно может быть серым или черным – эти цвета у кошки ассоциируются с препятствием. Каркас стандартно выполняется в белом или коричневом, при необходимости может быть окрашен в любой цвет.

Со стальной сеткой

Стальная сетка антикошка – это мелкая, тонкая решетка из металлических нитей, закрепленная в специальной рамке. В местах пересечения стальные нити дополнительно приваривают друг к другу точечной сваркой. Размер ячеек составляет от 10 до 50 мм, что недостаточно для защиты от насекомых. Для придания антимоскитных свойств стальную решетку дополнительно комплектуют сетчатым полотном. Такие конструкции рекомендованы для котов крупных пород: мейн-кун, чаузи, норвежская лесная.

Варианты крепления

Сетка может крепиться к окну одним из следующих вариантов:

на стационарный металлический крепеж сверху и снизу или поворотные кронштейны по бокам – для рамной конструкции;

сдвигаться по направляющим в плоскости окон на раздвижных балконных рамах.

Все остальные виды крепления, используемые для обычных «москиток», непригодны для pet screen – животное может легко их продавить.

Особенности сетки «антикошка»

Сетка москитная антикошка, уберегающая усатых проказников от падения с высоты, обладает дополнительными преимуществами:

  • надежная защита от летающих насекомых, мелкого уличного мусора, пуха и пыльцы;
  • простой монтаж – каркас легко можно закрепить собственными силами;
  • практичность – требует минимального ухода (1-2 раза в год мыть мыльным раствором);
  • устойчивость к перепадам температур – на зиму можно не снимать;
  • срок службы - 10-15 лет.

Сетка антикошка защитит от выпадения не только кошек. Даже собакам крупногабаритных пород не удается преодолеть этот барьер, а канарейки, попугаи и другие пернатые не смогут случайно вылететь на улицу через незакрытое окно.

К недостаткам сетки на окна антикошка, можно отнести более высокую цену по сравнению с обычной москиткой. Есть еще одно несовершенство – утолщенные нити несколько снижают светопроницаемость.

Купить москитную сетку антикошка в Киеве можно в нашей компании – мы изготавливаем все виды сеток под любой проем. Срок выполнения 1-2 дня. Предоставляем гарантию на 5 лет. Заказать сетку антикошка можно следующим образом:

  • Самостоятельно замерить световой проем окна и сообщить размеры нашему сотруднику – сетка будет готова в течение ближайшего времени.
  • Вызвать замерщика для консультации и определения габаритных размеров.
  • Включить ее в заказ на окна ПВХ.

Помните, что сетка, даже в самом усиленном варианте, не способна на 100% обеспечить безопасность ребенка. Не стоит рисковать – для этих целей лучше установить детский замок или ручку с ключом.

От чего зависит стоимость защитной сетки?

Цена на москитную сетку антикошка зависит от ее площади, конструкции и способа крепления. Сэкономить можно на установке – она выполняется довольно просто. Для этого нужен стандартный набор инструментов (шуруповерт или отвертка и рулетка) плюс умение ими пользоваться.

Хотите убедиться, что у нас лучшие цены в Киеве на сетку антикошка? Позвоните в офис или оставьте заявку на сайте. Специалисты рассчитают стоимость в течение нескольких минут. Купить сетку на окно можно с доставкой и установкой в любом районе. Не экономьте на здоровье своих питомцев – установите экран pet screen и спокойно оставляйте окна открытыми.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Популярные вопросы про сетку антикошка
Почему обычная антимоскитная сетка не может защитить помещение от вторжения животных как сетка антикошка, в чем разница собственно?+

Сетка антикот, в отличие от москитной сетки, изготовлена из усиленного синтетического материала, стойкого к механическим повреждениям. Крепится сетка антикошка с помощью фиксаторов, чтобы не допустить открытия сетки с помощью физического воздействия животного.

Из какого конкретно материала изготавливается сетка на окна для животных и в чем ее отличие от москитной?+

Сетка на окна для котов изготавливается алюминия или нержавеющей стали и имеет усиленные фиксаторы для предотвращения выпадения кошки из окна. Сетка антикошка отличается от москитной прочностью и способом фиксации. Москитная сетка тканевая и устанавливается в пазы.

Можно ли обычную москитную сетку переоборудовать на сетку антикошку своими руками?+

Москитную сетку невозможно переоборудовать на сетку антикошку на пластиковые окна, поскольку у сеток разный материал изготовления и принцип защиты помещения. Предмет лучше использовать по назначению.

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев