Рулонные шторы открытого типа

В создании уютной атмосферы дома или в офисе одна из важных ролей отведена оформлению окон. Если окна – это лицо фасада, то шторы это тот штрих, без которого гармоничный интерьер просто невозможен.

Сегодня тяжелые и громоздкие текстильные гардины и шторы выбирают все реже. Им на смену пришли воздушные рулонные шторы открытого типа, которые занимают минимум места. Это одна из самых популярных моделей. Вариант для тех, кто отдает предпочтение минимализму.

 

Конструкция рулонных штор открытого типа

Этот вид оформления окна максимально универсальный, экономичный и простой в обслуживании.

Рулонные шторы с направляющими – конструкция, которая состоит из самой шторы, и легкой конструкции, на которую она крепится. Чтобы штору было удобно использовать и она не деформировалась, в нижний край полотна вставляют планку-утяжелитель.

Открытый тип рулонных штор – вариант, когда текстильная составляющая не защищена пластиковым коробом. Ткань свернута в рулон в верхней части конструкции, а во время использования ее опускают на стекло. Эти шторы можно назвать жалюзи рулонного типа, но их конструкция намного легче, чем у традиционных жалюзи.

Чем отличаются открытые и закрытые рулонные шторы?

Оба варианта пользуются спросом, разница между ними в том, что в закрытом варианте тканевый рулон спрятан в коробе. Рулонные шторы в кассете стоят дороже. Цены выше из-за более сложной конструкции. К ним в комплекте идет не только рейка-утяжелитель, но и направляющие, которые плотно прижимают шторы к стеклу. С такой системой штора не отходит от окна даже в режиме проветривания.

Разновидности рулонных штор

В зависимости от подъемного механизма, выделяют 3 основных типа рулонных штор:

  • шторы с цепочкой — самые недорогие. Полотно поднимается и опускается с помощью специального шнурка-цепочки;
  • рулонные шторы с пружинным механизмом — средний ценовой сегмент. Полотно двигается с помощью встроенной в кассету пружины;
  • шторы с электроприводом — самый дорогой вариант с современным механизмом работы.

Материал изготовления рулонных штор

Рулонные шторы открытого и закрытого типа чаще всего изготавливают из полиэстера с небольшим добавлением хлопка или льна. Это самые практичные комбинации, которые отличаются долговечностью, а также неприхотливы в уходе.

Несмотря на то, что рольшторы — это всего один слой ткани, можно заказать вариант блэкаут. Это вид штор, которые совсем не пропускают солнечный свет. Их светоотражающий слой гарантирует полное затемнение комнаты. Отлично подойдет для спальни, кинотеатра, фотолаборатории.

Если задачи затемнит помещение нет, стоит обратить внимание на рулонные шторы с пропускаемостью света до 80%, они недорогие и полностью заменят тюль. Рулонные шторы с пропускаемостью 50-60% станут аналогом классических штор.

Преимущества рулонных штор

Несмотря на то, что рулонные шторы изготовлены из минимального количества ткани, они отлично справляются со своей задачей и отлично вписываются в любой интерьер.

Рулонные шторы выбирают за:

  • стильный внешний вид
  • доступность;
  • легкость монтажа;
  • долговечность и практичность;
  • рулонные шторы подходят для любого типа окон, в том числе для нестандартных и панорамных вариантов.

Этот вид оформления оконных проемов отлично справляется с основной задачей: защитой от солнечного света и любопытствующих глаз. Они предотвращают выгорание обоев, мебели и напольного покрытия. Рулонные шторы с защитой от солнца не пропускают ультрафиолетовые лучи, и защищают комнатные растения то их воздействия.

Те, кто не хочет отягощать интерьер тяжелым текстилем или использовать карнизы, выбирают рулонные вариант штор. Тонкий текстиль рулонных штор и их легкая конструкция имеют еще один весомый плюс: шторы не крадут драгоценные сантиметры пространства. Это особенно актуально для маленьких помещений.

Как показывает практика, 70% клиентов, которые купили рулонные шторы в одно помещение, со временем оформляют ими все окна в доме. Они не мешают проветриванию, не выгорают на солнце и не электризуются.

Монтаж рулонных штор

Установка рулонных штор на окна процесс быстрый и простой. Монтаж конструкции проходит без сверления, и оконные рамы остаются в целости.

Держится конструкция благодаря специальному клею или двустороннему скотчу, который наносят на раму. Этот способ установки применяют на пластиковые окна, и на деревянные рамы.

Монтаж рулонных штор открытого типа и рулонных штор кассетной системы отличается. Для кассетной системы рекомендуют использовать саморезы. Так конструкция будет надежно закреплена на раме и не отпадет.

Где купить рулонные шторы?

Приобрести рольшторы в Киеве можно в EVI. Консультанты помогут подобрать шторы нужного типа и конструкции, а каталог цветов и текстур штор удивит даже самого требовательного покупателя.

Индивидуальный и подход и качество — принципы работы EVI. Вы обязательно к нам вернетесь!

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про рулонные шторы открытого типа
Где купить рулонные шторы открытого и закрытого типа?+

Большой ассортимент рольштор представлен в EVI. Консультанты помогут выбрать именно те рулонные шторы, которые идеально подойдут для вашего интерьера.

Сколько стоят жалюзи рулонного типа?+

Цена штор рассчитывается индивидуально для каждого покупателя.

Монтаж рулонных штор на пластиковые окна, цены?+

Цена монтажа рассчитывается индивидуально исходя из типа рулонных штор и количества окон заказчика.

Где купить рулонные шторы с направляющими?+

В EVI представлены рулонные шторы не только открытого типа, но и шторы с направляющими.

Что такое шторы с пружинным механизмом? Где купить?+

Это средний по цене вариант рулонных штор, в которых штора раскрывается с помощью пружины. Более дешевый вариант цепной, а шторы с элетроприводом относятся к дорогому сегменту. Купить шторы с пружинным механизмом можно в магазине EVI.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев