Ручки на окна с замком

Стандартные в наше время стеклопакеты содержат ручки, поворачиваемые для открытия окна не только по горизонтали, но и для проветривания, развернув на 180 градусов. При появлении маленьких детей в доме возникает необходимость защиты окна и самих детей от различных опасностей. Это особенно касается квартир, расположенных на верхних этажах многоэтажек. Ручка с замком на окно может быть установлена не только в жилом доме, но и в ряде заведений, где предусматривается постоянное пребывание детей – школы, детские сады.

Купить ручки для металлопластиковых окон с замком можно у той же компании, которая занимается установкой соответствующих конструкций. Это сэкономит время на поиски, а также средства – подобная покупка обычно обходится дешевле комплектом. В распоряжении потенциальных владельцев есть множество вариантов дизайна, подходящих для металлопластиковых окон. Сами ручки для окон изготавливаются из ПВХ, металла и дерева. От этого зависит дизайн и цена. Лучше проконсультироваться с мастером перед приобретением изделия, которое будет защищать детей от падения.

Преимущества использования ручек с замками

Ручка с замком для пластиковых окон позволяет не только исключить невольное открытие детьми рамы. Достоинства подобных конструкций более обширны:

  • дополнительная защита от взлома извне. Даже самые качественные металлопластиковые рамы могут быть взломаны ворами. Особенно актуальна проблема для жителей нижних и верхних этажей многоэтажек. Кованые решетки на окнах смотрятся совсем не эстетично, как показала практика. Вместо этого лучше применить именно ручки для окон ПВХ с замком. Защиту не видно, но она просто работает. Если кто-то осмелится попробовать открыть окно снаружи, такой человек бросит дело быстро;
  • возможность использования не только с окнами. Допускается монтаж на пластиковые и деревянные двери. Это касается тех дверей, которые входят в комплект с рамой. Установить подобный механизм можно как на остекленную, так и на неостекленную площадь. Подходит подобный вариант для людей, проживающих на первом или втором этаже;
  • простота установки. Если владелец жилья решит приобрести ручки уже задолго после монтажа рам, их легко заменить самостоятельно без привлечения мастера к работе;
  • один и тот же детский замок может использоваться в нескольких ручках, установленных по квартире. Это позволит открывать все рамы одним ключом, а не заводить под каждую отдельный ключ. Открытие и закрытие выполняется исключительно внутри, поэтому подбор невозможен.

Оконная ручка с замком имеет такую же конструкцию, как и изделие без замка. Выдает ее лишь замочная скважина. В остальном дизайн соответствует аналогам. Это может быть белая ручка, так и другой вариант оформления с имитацией дерева. Главное в эксплуатации – хранить ключи в надежном месте, к которому детям доступ полностью закрыт. Запасной комплект также следует спрятать на случай утери или повреждения основного ключа.

Подвиды защищенных ручек

Помимо того, что доступна ручка с ключом для пластиковых окон, не следует забывать о разных типах конструкции. Выбор ее зависит от требований владельца жилья в плане удобства использования и обеспечения безопасности для детей:

  • ручки с замком и комплектом ключей. Самый распространенный вариант благодаря простоте эксплуатации и надежности в плане защиты от взлома;
  • блокираторы с ключами и шпингалетами. В таком случае блокиратор будет фиксировать в нижней части створки, а шпингалет закрывается при помощи ключа. Для открытия окна потребуется повернуть ключ, а потом сдвинуть шпингалет;
  • ручки с кнопкой. Чтобы открыть окно, требуется нажать кнопку, после чего держать ее в течение нескольких секунд, без чего рама не открывается.

Вдобавок к многоэтажкам ручки с использованием замков можно установить в частных домах (включая одноэтажные), где ребенка аналогично нужно защитить. Для монтажа потребуется лишь отвертка с подходящим жалом. Ресурс изделия составляет больше 100 тысяч циклов открытия и закрытия перед необходимостью выполнять профилактику.

Критерии выбора ручек с ключом

Если требуется ручка оконная с замком, следует обратить внимание на следующие факторы, позволяющие упростить выбор модели:

  • разнообразие моделей, предлагаемых магазином или мастерами, осуществляющими установку прочных рам. Самые дорогие конструкции выполнены из прочного металла и пластика. Их внешний вид может быть любым – от простейшего (белого цвета) до изысканных решений «под интерьер»
  • гарантия на конструкцию. Каждый производитель предоставляет гарантию качества, выражающуюся в количестве лет или циклов открытия и закрытия. Средний срок службы составляет десять лет при правильном обращении и обслуживании;
  • удобство использования взрослыми. Перед покупкой и самостоятельной установкой рекомендуется изучить каталог производителя вместе с отзывами на его продукцию. Одно дело, когда ребенок не будет способен открыть окно (для чего ручка и ставится). Другое – отсутствие возможности выполнить простую задачу взрослому, а от этого иногда зависит и безопасность людей, пребывающих в доме.

Оконная ручка с ключом позволит также проветривать помещение, если это требуется. После открытия окна в подобном положении механизм блокируется, благодаря чему ребенок не сможет получить доступ к улице.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про ручки на окна с замком
Какие ручки на окна с замком выбрать лучше для защиты детей и имущества в доме?+

Все зависит от предпочтений покупателя, но главное – простота обращения. В таком случае рекомендуется конструкция с ключом. Можно с кнопкой в качестве дополнительной меры безопасности. Использование только кнопки не всегда оправдано – дети могут достать и нажать для открытия.

Чем лучше ручки для металлопластиковых окон, чем кованые решетки?+

Конструкция ничем не отличается от традиционной оконной рамы из ПВХ. При этом отсутствие решетки позволяет лучше видеть, что происходит на улице, не создавая ненужных ассоциаций наличием решеток, даже если они имеют какую-нибудь эстетическую ценность.

Совместимы ли ключи между разными замками?+

Ключи для ручек пластиковых окон могут заменять друг друга, если они изготовлены одной и той же компанией. Это полезно в случае, когда оригинальный комплект утерян, а для каждого окна носить свой ключ будет совсем непрактично и некомфортно.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев