Рамы на балкон

Остекление балкона является одной из приоритетных задач после покупки жилья и переезда на новое место. Наличие рамы на балкон позволит защитить прилегающую комнату от ветра, лишнего шума или света. Также остекление позволяет увеличить срок самой балконной плиты благодаря отсутствию влияния всех естественных факторов на бетон и арматуру. Проживание в промышленных районах городов накладывает свой отпечаток на потребности человека. Остекление балкона или лоджии является в этом случае элементарной задачей, позволяющей сохранить здоровье. Установка оконной рамы может быть поводом к расширению полезной площади, которая используется в качестве жилой или рабочей.

Варианты остекления

Самый простой способ – использование «холодного» остекления. Купить раму на балкон подобного типа можно в случае, когда требуется сэкономить средства, отсутствует потребность в расширении полезного пространства или по техническим причинам. Главной такой причиной является недостаточная несущая способность балконной плиты, что мешает установить «теплые» рамы. Обычно с этим сталкиваются жители хрущевок и других домов советской застройки, где балконный блок часто был не застеклен. Из-за этого может потребоваться укрепление плиты, чтобы иметь возможность поставить любую раму или даже расширить непосредственно балкон.

Для холодного остекления характерны следующие преимущества:

  • алюминиевые рамы достаточно легкие;
  • низкая стоимость конструкций;
  • отсутствие коррозии;
  • компактность. Особенно это касается небольших балконов, где более рациональным вариантом будет установка раздвижной системы;
  • минимальное количество створок.

Более распространенные рамы для балкона – металлопластиковые. Основой конструкции является ПВХ (пластик). Главное отличие от алюминиевых аналогов – такое остекление будет теплым. Преимуществами ПВХ остекления являются следующие факторы:

  • большой выбор конструкций любого цвета и ламинацией;
  • разнообразие фурнитуры, которую легко заменить при износе или серьезном повреждении;
  • возможность установить стеклопакет с любым количеством камер.

Если нужно провести остекление лоджии, нет необходимости в проведении дополнительных работ по укреплению плиты. Такая оконная рама прослужит несколько десятилетий при правильном обслуживании и эксплуатации. Есть возможность установки традиционных рам на уже существующий парапет. Альтернативный вариант – создание французского балкона, где рама вытягивается во всю высоту – от пола до потолка. Подобная рама на лоджию также может использоваться, но при объединении комнаты с лоджией лучше оставить парапет.

Установка балконных рам

В Украине достаточно много компаний, занимающихся установкой окон для балконов и лоджий. От владельца квартиры требуется только выбрать разновидность рамы, материал, из которого она будет сделана. При вызове мастера на объект будет выслан замерщик, который определит все правильные размеры, после чего они будут использованы при выпуске рам со стеклопакетами. Клиентов интересует, от чего зависит цена на балконную раму. Факторов несколько:

  • материал конструкции (дерево, ПВХ или алюминий);
  • размер окон;
  • количество створок;
  • используемая фурнитура;
  • наличие дополнительных элементов (антимоскитные сетки, детские замки);
  • сколько стоят услуги мастеров.

Рекомендуется выбирать услуги тех, кто предлагают раздельную гарантию на компоненты рамы, а не на конструкцию целиком. Клиент может выбрать способ открытия створок (откидной, поворотный, поворотно-откидной, раздвижной). Все детали согласуются с заказчиком, что позволяет получить оптимальное качество оконных рам для балкона по выгодной цене.

Процесс монтажа занимает всего несколько часов. Будет проведен демонтаж старой рамы (если она есть), после чего фиксируется новое остекление, убирается строительный мусор. После этого владелец квартиры может решать, что делать дальше с полученной площадью, которая может использоваться не только в качестве места сушки постиранной одежды.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про рамы на балкон
Какие преимущества дает установленная рама на балкон?+

Владельцы квартир получают дополнительное пространство в пределах жилья. Особенно это заметно в случае с хрущевками, где не так много места. Балконная рама позволяет утеплить помещение, уменьшить уровень шума.

Требуется ли выполнять дополнительные улучшения, если планируется установка рамы на лоджию?+

Плита, на которой расположена лоджия, не требует укрепления и других обновлений конструкции. От владельца квартиры требуется выбрать материал и способ остекления (холодный или теплый).

Чим ефективніша пластикова віконна рама, ніж алюмінієва?+

ПВХ конструкции могут удерживать многокамерные стеклопакеты и разнообразную фурнитуру. С другой стороны, алюминиевые окна намного легче, поэтому лучше подходят для неукрепленных балконов хрущевок.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев