Металлопластиковые окна б/у

В остеклении оконных проемов можно использовать бу окна, которые могут быть практически в новом состоянии, а цену иметь в разы ниже рыночной. В вопросе установки окон бывших в употреблении мнения разделяются. Так как в некоторых случаях такие окна будут хорошим бюджетным вариантом остекления помещений, а для некоторых помещений бывшие в употреблении окна категорически не подходят. Окна пвх б/у обладают рядом качественных характеристик, с которыми каждый покупатель обязан ознакомиться для своего же блага.

Характеристика металлопластиковых бу окон

Металлопластиковые окна бу – это те окна, которые уже пребывали в эксплуатации определенное количество времени. Соответственно, б у окна подвергались транспортировке, монтажу и демонтажу. Через это, на оконной конструкции возможны остатки строительных смесей, монтажной пены и других материалов, которые использовались в процессе их установки. Стеклопакеты б у окон остаются герметичными, если не имеют повреждения целостности стекла или металлопластиковой конструкции. На металлопластиковых окнах, бывших в употреблении, могут присутствовать и такие явления:

  • мелкие царапины или повреждения внешней уличной стороны стеклопакета;
  • желтизна поверхности металлопластиковой конструкции;
  • загрязнения строительными материалами;
  • изношенность резинок по контуру окна;
  • следы грибка.

Присутствие таких явления обусловлено тем, что окна использовались ранее, подвергались воздействиям окружающей среды, например снега, дождя, солнца. Механические воздействия на поверхность окон и вызывают внешние повреждения целостность поверхности окна или стеклопакета. Деформация б у окна возможна при неаккуратной транспортировке изделия. Уровень общей чистоты б у окна зависит от ухода за окнами в процессе их эксплуатации. Те окна, к которым бережно относились в процессе эксплуатации и за которыми ухаживали правильными моющими средствами, будут иметь хорошее состояние. Важную роль для состояния окон играет процесс их демонтажа. Если демонтаж выполнен качественно и аккуратно, то поверхность оконной конструкции и стеклопакета не будут иметь механических повреждений и состояние окон может быть хорошим. В случае некачественного демонтажа, окно может получить механическое повреждение и быть непригодным для дальнейшего использования, даже если его стоимость будет на половину дешевле. Перед тем, как решиться купить оконные конструкции которые были в употреблении, нужно взвесить все за и против, соизмерять выгоду и практичность б у окон.

В каких случаях используют металлопластиковые окна бу?

Почти каждое помещение имеет в своей архитектуре оконные проемы и требует остекления. Металлопластиковые окна уже давно доказали свою практичность в быту, стойкость к механическим воздействиям, легкость в установке и уходе, прекрасный внешний вид. Когда окна новые, они имеют привлекательный вид и долгий срок эксплуатации. Но когда речь идет об окнах, которые были в эксплуатации, то эти показатели не всегда остаются на высоком уровне. Выбирая вариант остекления помещений окнами б у, нужно иметь точные представления о том, в каких случаях эти окна могут применяться. Бу окна пластиковые могут использоваться для остекления оконных проемов в таких случаях:

  • для временного остекления помещений на период ремонтных работ;
  • для остекления подсобных помещений;
  • для оконных проемов стандартного формата, не требующего индивидуального изготовления оконной конструкции;
  • для остекления частных домов и квартир;
  • при бюджетном варианте остекления, когда смета на ремонтные работы не предполагает покупку новой продукции.

Можно сказать, что мотив выбора бу окон для остекления оконных проемов является индивидуальным для каждого, так как причины для остекления такими окнами у каждого клиента будут индивидуальные. Б/у окна отлично подойдут для временного остекления, это существенно сэкономит время и бюджет. Бу окнами хорошего состояния можно остеклить оконные проемы в доме или квартире, что существенно сэкономит затраты на ремонтные работы и позволит сэкономленные деньги использовать в сфере дизайна помещения или покупки других строительных материалов.

Цена окон бывших в употреблении

В Украине продажа бу окон является распространенным явлением. Ненужные окна можно выгодно продать, купив взамен другую продукцию. На сайте изготовителей окон предложения по продаже б у окон не размещаются, поскольку изготовитель предлагает вниманию покупателей исключительно новую продукцию. Купить пластиковые окна бу можно у частных лиц, которые и были хозяевами этих окон раньше. Это будет лучшим вариантом сделки, поскольку исключается возможность заработка на купле и продаже третьих лиц, которые делают наценку на товаре в свою пользу. Покупая окна у прежних хозяев, можно узнать всю интересующую информацию о товаре:

  • в каком помещении окна стояли раньше;
  • какие внешние воздействия влияли на окна на прежнем месте;
  • какова причина продажи окон;
  • какая фирма производила окна;
  • какими веществами обрабатывался пластик в процессе ухода.

При покупке окон у продавцов, которые эти окна эксплуатировали, цена на окна будет как минимум на половину ниже от рыночной. Покупка бу окон может выполняться на торговых площадках в интернет сети, таких как пром ua например. В городе Киев и в области действует достаточное количество торговых площадок по продаже бу окон, поскольку в столице активно ведутся строительные работы, новыми окнами обновляются целые жилищные комплексы. В столице замена старых пластиковых окон на новые происходит чаще, чем в других городах страны. Это обусловлено уровнем достатка жителей центральной части страны, возможностью пользоваться продукцией по новейшим разработкам. Покупая металлопластиковые окна бу необходимо знать точные параметры оконного проема, чтобы избежать трудностей в установке готовых пластиковых окон. Главным показателем качественного бу окна является нормальное состояние стеклопакета и металлопластиковой конструкции. 

Широкий ассортимент на металлопластиковые окна Предлагается на торговых площадках г. Киев.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про металлопластиковые окна б/у
Как узнать фирму, которая производила бу окна пвх, если маркировочной информации на окнах не осталось после предыдущей эксплуатации?+

Перед тем, как купить окна бу, необходимо ознакомиться с их состоянием. Проконсультировать по этому вопросу должен продавец, поскольку только он владеет полной информацией о предлагаемом товаре.

Чем могут быть опасны бывшие в эксплуатации металлопластиковые окна в быту, если покупаешь их для остекления новостройки?+

Пластиковые окна, которые пребывали в эксплуатации ранее не несут опасность для жизни и здоровья человека. Если качество и цена продукции устраивает, можно спокойно совершать покупку.

Какую разницу представляют оконные стеклопакеты бу от стеклопакетов, которые находятся в новых металлопластиковых окнах?+

Все детали, которые имеют новые евроокна находятся в новом состоянии, новым является и стеклопакет. Оконный стеклопакет бу может иметь следы механических повреждений, в отличие от стеклопакета в новом окне.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев