Крыша на балкон

Балконы присутствуют, как правило, в квартирных домах. Это позволяет создать дополнительную площадь в квартире или использовать балкон как комнату. Если в архитектурном проекте постройки отсутствует крыша на балкон, это приносит ряд неудобств жильцам этого дома. Отсутствие крыши на балконе – это часто встречающееся явление у сооружений, построенных до 1990 года. Обусловлено это тем, что раньше все многоэтажные дома возводились по типовому архитектурному проекту, согласно которого балконная крыша располагалась не над каждым балконом дома, а в «шахматном порядке». Такая архитектурная концепция исключала перенагрузку стен и придавала постройке эстетический вид. Сегодня архитектурные стандарты изменились, и крыша на балконе стала больше необходимостью, чем архитектурным элементом. Крыша на балкон цена зависит от количества используемого материала и площади перекрываемой поверхности.

Необходимость крыши на балконе

Крыша над балконом выполняет функцию защитного барьера от воздействий окружающей среды. Отсутствие крыши на балконе негативно влияет на температурный режим помещения. Если балкон без крыши, внутрь помещение легче поступает жара или холод, осадки, уличная пыль. Часто на открытых балконах собираются дикие птицы. От постоянного воздействия осадков на балконное сооружение, балконная плита приходит в негодность раньше, чем на балконах с крышей. Оборудованная крыша на балконе позволяет следующее:

  • улучшить термомодернизацию помещения;
  • уменьшить затраты на коммунальные платежи и отопление;
  • создать дополнительную площадь в квартире;
  • увеличить площадь используемого пространства;
  • иметь беспрепятственный доступ на улицу при любых погодных условиях.

Балконная крыша необходима для квартир с балконом, которые размещаются на последних этажах многоэтажных домов. Так как в такие балконы часто попадают осадки с крыши дома. Балконы, над которыми отсутствует бетонная плита или балкон последнего этажа, также нуждаются в крыше. С целью возведения крыши для балкона квартиры, необходимо получить официальное разрешение от государственных органов на проведение работ по реконструкции здания. Это касается квартир, чьи балконы располагаются на фасаде дома с лицевой, а не внутренней стороны здания. Разрешение требуется, если квартира находится в коммунальной собственности государства. Для возведения балконной крыши в частном доме, разрешение не требуется.

Как обустраивается крыша на балконе?

Крыша для балкона может быть каркасной и бескаркасной. Изготовление крыши на балконе зависит от архитектурного плана постройки и от предпочтения хозяина жилья. Монтаж каркасной крыши выполняется на каркасную основу из металлических швеллеров, которые монтируются в бетонные перекрытия и к стене здания. Они закрепляются анкерными болтами по всей площади, поскольку металлический каркас имеет большой вес. После монтажа металлоконструкции и внутреннего утепления навеса, выполняется перекрытие металлических балок, используя листы профнастила, металлочерепицы или шифера. Выбирая каркасный вид перекрытия крыши на балконе, можно из балкона сделать комнату или полноценную террасу. Для этого крыша и вся площадь конструкции оснащается утеплителем и гидробарьерным покрытием. Снаружи вся конструкция обшивается отделочными материалами, а изнутри облагораживается на любой вкус. На таких балконах дополнительно устанавливают металлопластиковые окна или выполняется полное остекление балкона. Преимуществом каркасной крыши служит:

  • полная изоляция балкона от улицы;
  • термомодернизация балкона и помещения;
  • возможность обустройства дополнительной комнаты на балконе.

Бескаркасная крыша на балконе представляет собой консольную конструкцию, которая крепится к стене здания анкерными болтами и перекрывается любым материалом: металлопрофиль, шифер, профнастил. Крышей на балконах может служить козырек из металла или пластика, его можно в готовом виде приобрести в строительном магазине. Сколько стоит сделать крышу на балконе, можно определить после расчета перекрываемой площади и выбора используемого материала.

Цена крыши на балкон

Сколько стоит сделать крышу на балконе, Киев предлагает доступные цены с высоким качеством выполнения работ. Когда известны все необходимые параметры перекрываемой площади, определены материалы, из которых будет выполняться установка крыши, выбран вариант дизайна конструкции, определяется стоимость данного вида работ. Если работы будут выполняться самостоятельно, то затраты будут только за материал и доставку. Но если монтаж крыши на балкон будут выполнять специалисты, оплатить нужно будет их услуги. Цена будет зависеть от сложности монтажа кровли, зато получите качественную услугу и продукт работы. Кровля балкона Киев предоставит широкий выбор вариантов крыши, от сложных архитектурных конструкций, до установки обычных козырьков. Выполняя высотные работы по монтажу кровли на балконе, необходимо придерживаться мер безопасности жизни и здоровья: работать в защитной каске и одежде, использовать страховочные механизмы, пользоваться исправными подъемниками или лестницами.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про крышу на балкон
Под каким радиусом наклона должна быть установлена крыша на балкон, чтобы обезопасить балкон от попадания осадков?+

Крыша на балконе должна иметь не меньше 30 градусов наклона для того, чтобы не давать возможность осадкам оставаться на поверхности. Но если крыша на балконе будет иметь отливы или проходные каналы, ее не обязательно устанавливать под углом.

Если происходит установка крыши на балконе цена будет зависеть от этажа, на котором балкон находится, если это 5-й этаж квартирного дома?+

На изготовление материалов этажность балкона не влияет. Стоимость балкона составляет качество материала, количество затратного материала и услуги по монтажу балкона. Если для монтажа балкона в многоэтажных зданиях требуется дополнительная техника, за ее использование придется доплатить.

Сколько стоит сделать крышу на балконе Киев, если монтаж балконной крыши будем выполнять самостоятельно, не используя услуги специалистов?+

Стоимость крыши на балкон без услуг установки будет включать в себя стоимость готовых изделий и материалов. Цену назначает продавец соответствующих товаров. Если материалы необходимо доставить к дому, возможно, необходимо будет оплатить доставку. 

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев