Фурнитура Winkhaus

У оконщиков фурнитура Winkhaus пользуется заслуженной популярностью – сказывается многолетняя история марки известная немецкая педантичность, с которой разработан и исполнен каждый элемент. Первой продукцией бренда стали навесные замки, которые Август Винкхаус начал продавать в 1854 году. Компания быстро обрела статус семейной и начала свое динамичное развитие, расширяя ассортимент. Сегодня это 5 производственных филиалов в Германии и торговые представительства в десятках стран по всему миру.

Оконная фурнитура Winkhaus

Свой первый фурор на оконном рынке произвела оконная фурнитура AutoPilot, презентованная в 1995 году. Далее последовали серии BlueChip, ProPilot и ActivPilot. Последние две выпускаются по сей день, регулярно переживая модернизацию. Визитная карточка фурнитуры Винкхаус – скрытые петли грузоподъемностью до 150 кг.

При производстве используются только безопасные для человека и животных материалы, не меняющие состав и не выделяющие токсичные вещества при изменении климата. Каждый комплект тщательно тестируется. Все испытания проводятся в институте IFT в Розенхайме (Германия). Фурнитура для окон Winkhaus сертифицирована в ЕС и Украине, отличается стильным дизайном, надежностью и долговечностью. Выбрав ее однажды, вам не придется через 10-15 лет менять ее на новую. Максимум, что придется делать – следить за чистотой механизма и периодически смазывать маслом подвижные элементы.

Современные серии Винкхаус

В данный момент на рынке представлены две серии: ProPilot и ActivPilot, одинаково популярные у производителей и потребителей.

Серия ProPilot

Ее преимущественное назначение – остекление многоэтажных домов с высокой ветровой нагрузкой. Замки и петли ПроПилот предназначены для прямоугольных светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминия с 16-миллиметровым фурнитурным пазом. Это бюджетные комплекты из 40-45 элементов, каждый из которых можно усовершенствовать, добавив опцию микропроветривания. Помимо типовых оконных ручек предусмотренные защелки для балконов.

Серия ActivPilot

Фурнитура Winkhaus ActivPilot - это новое поколение оконных запоров модульного типа. В рамках этой серии выпускается 11 следующих модификаций.

  • Concept – универсальный вариант для окон из ПВХ, алюминия, дерева любой конфигурации. Отличительная особенность – модульность и оптимальность для бытового использования. Вывести из строя надежный немецкий механизм очень сложно.
  • Control – выпускается с магнитными или радиочастотными датчиками RFID. Они позволяют управлять открыванием, закрыванием и проветриванием на расстоянии. Эта фурнитура эффективно работает в комплекте с современным системам сигнализации и может использоваться в качестве одной из мер предотвращения несанкционированного доступа.
  • Elegance – предназначена для скрытой установки на створки весом до 100 кг. Она производится в специальный фурнитурный паз и фактически незаметна. Фурнитура ActivPilot Elegance позволяет реализовывать дизайнерские проекты, ведущим акцентом которых является высокий стиль и элегантность.
  • Select – вариант скрытой фурнитуры для створок большой площади весом до 150 кг. Он позволяет добиться максимальной изящности крупноформатных конструкций.
  • Giant – замки и ручки повышенной прочности и надежности. Их назначение – тяжелые, крупногабаритные окна и двери. С фурнитурой ActivPilot Giant пользоваться ими очень легко – нет опасений в провисании створок.
  • Ergo – отличие этой серии в нижнем расположении ручки. Такая фурнитура необходима для высоко и неудобно расположенных окон. Оконная ручка расположена не сбоку на вертикальной части створки, а внизу. Используется также в квартирах и медучреждениях для людей с ограниченными возможностями.
  • Tilt First – так называемые «замки от детей». На откидывание и распахивание створка с ними работает иначе по сравнению со стандартным вариантом. В положении ручки под 90 градусов она не откроется – нужен перевод на 180. Ручка ТВТ, снабженная замком под ключ, позволит полностью контролировать доступ к открытым проемам в отсутствие взрослых.
  • Comfort PAD – поворотная фурнитура для типового открывания и параллельного смещения створка для проветривания. Для последнего нужно ручкой отвести створку влево или вправо на 6 мм (более не получится), что обеспечит эффективное и безопасное проветривание, а также защитит от осадков, уличной пыли и мусора.
  • Comfort PADK – поворотно-откидные комплекты с опцией параллельного проветривания посредством смещения створки. Это позволяет контролировать доступ свежего воздуха в помещение.
  • Comfort PADM – поворотный вариант с параллельным смещением створки и автоматическим, дистанционным управлением.
  • Comfort PADS – специальная поворотная разработка с опцией проветривания посредством параллельного смещения для окон нестандартной формы.

При приеме заказа на окна в расчет автоматически заложен самый простой вариант поворотно-откидной фурнитуры, но его можно заменить на любой из вышеперечисленных. Для этого уточните у менеджера его стоимость и срок поставки – часть фурнитуры реализуется только под заказ.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Популярные вопросы про фурнитуру Winkhaus
Какими функциями обладает фурнитура Winkhaus?+

Фурнитура Винкхаус отличается наличием ограничителя наклона створки, фиксатором ее поворота, микровентиляцией. Также предусмотрен замок для безопасности детей, балконная защелка, микролифт.

Какие разновидности фурнитуры для окон Винкхаус доступны в каталоге производителя?+

Клиент может приобрести систему Актив пилот Concept, Control, Topstar. Фурнитура подходит для монтажа в квартирах, офисах, административных зданиях, школах. Разновидность конструкций Propilot позволяет качественно проветривать помещение без риска взлома и проникновения внутрь.

С какими окнами можно использовать Винкхаус?+

В первую очередь, рассматриваемая фурнитура ставится в пластиковые окна Rehau, но благодаря соответствию общим стандартам, есть возможность оборудовать другие рамы.

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев