Черные пластиковые окна

Долгое время белый цвет профиля пластикового окна считался стандартом для большинства объектов. Отклоняться от этого позволяют себе немногие по причине большей стоимости альтернативных окон. К тому же белый считается нейтральным, потому практически всегда вписывается в интерьер и фасад здания. Иногда требуется подчеркнуть характер фасада здания и его интерьера. В этом случае на помощь и приходят черные пластиковые окна, которые заказать можно для постройки любого назначения.

Для создания черных рам используется пигмент, добавляемый в ПВХ смесь при изготовлении, а также пленка. Второй вариант предусматривает воздействие высоких температур и давления на пластик, пленку. Это гарантирует максимальное сцепление материалов. Исключена возможность отодрать пленку. К тому же она защищает основную конструкцию от грязи, пыли, воздействия температур. Черные пластиковые окна могут быть глянцевыми, матовыми. В этой ситуации конструкции способны отражать солнечный или искусственный свет. Черные рамы могут устанавливаться для обеспечения контраста с остальной частью помещения.

Ламинация может быть односторонней и двухсторонней. Благодаря такому производственному приему есть возможность оформить по-разному фасад и интерьер. Это полезно, если требуется сохранить исторический вид фасада черным, а внутри помещения лучше смотрится белый цвет. Пленка клеится по уже рассмотренной технологии, чтобы получить конструкции черного цвета.

Оптимальные варианты черных рам для любого типа помещения

Черные металлопластиковые окна способны подчеркнуть лучшие части комнаты, если помещение имеет много пространства. Чтобы сделать все правильно, необходимо следовать нескольким принципам:

  • лучше использовать черный цвет рамы при наличии высокого оконного проема – особенно в случае с окнами в пол. Черный цвет, распределенный сверху вниз, отлично подчеркивает достоинства светлых стен, а при наличии хорошего пейзажа гарантирует возможность наслаждаться видом каждый день;
  • при использовании окон в пол оптимальным вариантом будет раздвижная система, если предусмотрен открытый балкон или терраса. В таком случае рамы сохраняют свой стиль в любом состоянии, а также не отнимают пространство в доме при открытии;
  • не рекомендуется использовать разноцветные обои рядом с черными рамами. Аналогично с другими видами отделки. Белый цвет стен лучше сочетается с рассматриваемым цветом окон.

Матовая текстура окна черного цвета может имитировать камень или дерево. Нельзя забывать о том, что черные оконные рамы стандартной высоты нужно дополнять подоконником. Здесь также «изобретать велосипед» не нужно. Очевидный выбор – черный подоконник с аналогичной текстурой. Если в квартире или офисе требуется установить несколько окон, лучше заказывать конструкции с одинаковым профилем – как минимум для одного помещения. Другая комната может быть оформлена уже в другом стиле.

Стеклопакеты и фурнитура – что можно использовать

Главное отличие черных рам от других цветов – возможность использовать другие дизайнерские решения. Конструктивно черные окна из ПВХ ничем не отличаются от аналогичных конструкций белого, розового или синего цвета. Может использоваться стандартная фурнитура, а также конструкции, позволяющие защитить окна от взлома. При необходимости проветривать помещение без полноценного открывания створок предусмотрен соответствующий режим – нужно лишь повернуть ручку в соответствующее положение. Среди стеклопакетов доступны такие варианты:

  • стандартные конструкции на одну или несколько камер. Для жилого дома, других помещений, где постоянно находятся люди, рекомендуется минимум три камеры для сведения теплопотерь к минимуму;
  • каленое стекло, которое при умышленном повреждении или разбитии рассыпается на мелкие куски, неспособные порезать, что отличает их от обычных стекол;
  • триплекс, создаваемый путем воздействия высокого давления и температуры на стекло и пленки. Помимо повышенной прочности изделия, в случае разбития или наличия трещин стекло не высыпается, а остается между слоями пленки.

Купить черные окна можно от любого производителя, включая Rehau. Клиенту необходимо вызвать мастеров, которые выедут для предварительного осмотра и выполнения замеров. На их основе будут собраны черные окна. Цена зависит от размеров конструкций, используемых стеклопакетов (тип стекла, количество камер), наличие ламинации с одной или двух сторон. Также на стоимость влияет тип и производитель фурнитуры. Известные производители предлагают лучшие варианты, которые отличаются более высоким качеством материалов и сборки. После установки мастера уберут за собой весь строительный мусор.

Хотите бесплатно рассчитать стоимость именно для вас за 5 минут?

Заполните опросник ниже, чтобы узнать цену

Какая конструкция вам нужна?
Куда?
В какой город?
Ваша заявка успешно отправлена
Почему уже более 10 000 жителей Украины выбирали окна EVI?
  • Цена окна от завода
    Цена окна от завода

    без посредников и переплат

  • Производство 3-5 дней
    Производство 3-5 дней

    быстрое изготовление на современных станках

  • Высокое качество монтажа!
    Высокое качество монтажа!

    монтаж — это 50% правильной работы окон и балконов. Монтаж — это наша гордость!

  • Лучший сервис на рынке
    Лучший сервис на рынке

    поверьте — вы будете в восторге от нашей работы!

  • Широкий выбор материалов
    Широкий выбор материалов

    профиль, ламинация, стеклопакеты, фурнитура, подоконники и т.д.

  • Расчет стоимости за 5 минут
    Расчет стоимости за 5 минут

    оставьте заявку и убедитесь сами

Вы будете в восторге от нашей команды!
Качество работы и обслуживание клиента на высшем уровне — наш главный приоритет. Каждый член команды EVI от вашего личного менеджера до монтажника имеет единственную цель — клиент должен быть в восторге от нашей работы!
  • Андрей. Тех директор
    Андрей. Тех директор

    Самый молодой технический директор.
    Никогда не посоветует вам того, что вам не нужно! Рекомендуем прислушаться

  • Андрей. Монтажник
    Андрей. Монтажник

    Специалист 1й бригады.
    Опыт работы более 30 лет. Самая профессиональная и вежливая бригада

  • Антон. Замерщик
    Антон. Замерщик

    Самый позитивный замерщик.
    Поможет выбрать именно те окна, которые вам нужны

  • Руслан. Менеджер
    Руслан. Менеджер

    Бывший замерщик, хорошо знает окно изнутри и подскажет, как правильно организовать процесс установки оконных конструкций

Все специалисты в нашей команде проходят обучение и имеют одну единственную задачу — клиент должен быть в восторге от их работы!

Популярные вопросы про черные пластиковые окна
Чем отличаются черные пластиковые окна в плане конструкции от рам других цветов?+

Окна черного цвета является точно такими же, как и другие. Различия здесь стилистические. Черный цвет может быть использован в необычных интерьерах и фасадах.

Где можно ставить черные окна ПВХ?+

Никаких ограничений по установке черных окон из пластика не существует. Поэтому рамы можно поставить дома, в административных зданиях, школах, музеях.

Как пластиковые окна черного цвета можно встроить в интерьер?+

Рекомендуется использовать рамы от пола до потолка при использовании белого цвета в интерьере. Это позволит визуально увеличить пространство.

Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев
Кредиты и рассрочки под 0% до 10 месяцев